Меркурий продолжает своё движение по знаку Девы, а мы, пользуясь моментом, повышаем удачу в делах, связанных с информацией, учёбой, документами, коммуникациями, контрактами, сдачей экзаменов, наземными перевозками и короткими путешествиями.

Как правильно подготовить и активировать камни Меркурия, читайте здесь: Активации камней Меркурия

А вот и расписание новых активаций (для увеличения кликните по картинке, таблица откроется в новом окне):

 

активации камней Меркурия в августе

 

Примечание: если есть возможность – выбирайте для активации середину указанных в таблице интервалов времени, когда планетарная энергия наиболее сильна.

06:04 — 07:16* Интервалы, выделенные жёлтым цветом (Россия, утро и день 24 августа) соответствуют времени соединения Меркурия с неподвижной звездой Бененташ. При активации камня на соответствующее  желание это может способствовать получению человеком таких качеств, как хорошее чувство слова, чёткий ум, способности к планированию, целеустремлённость. В соединении с Меркурием звезда даёт способность «бить на жалость»,  всего добиваясь. В авестийской традиции Бенетнаш — оккультная звезда, дающая познание гармонии мира.

30 августа Меркурий становится ретроградным. И, хотя активацииям это не мешает, всё же нужно понимать, что все дела с 30 августа и до перехода Меркурия в прямое движение 22 сентября будут тормозиться. В таких условиях активация камня  на подписание нового контракта или на удачу в поездке вряд ли будет достаточно сильной, хотя если событие неизбежно — лучше подстелить соломку. Активация может несколько сгладить негативный эффект от ретроградности Меркурия. А вот те дела, которые рекомендуется делать на ретро-Меркурии — можно и нужно подтолкнуть. Например, наведение порядка в мыслях и документах, завершение чего-то давно начатого или отдача долга (как и получение его от кого-то). Есть и другие рекомендуемые в этот период занятия. Например, продажа машины (но не покупка!), генеральная уборка, пересмотр старых договорённостей, переделка и устранение неполадок в чём-то. Не рекомендуется начинать ничего нового — в делах, в отношениях, в жизни вообще. Наведение порядка, избавление от старого и завершение дел — вот основные тенденции периода ретроградности Меркурия. Кому интересно — найдёте много подробностей на эту тему в Интернете.

Кстати, активации 31 августа будут происходить практически сразу после разворота Меркурия в ретро-фазу в последнем градусе Девы. Те, у кого вблизи этой точки в радиксе есть важные точки или планеты — у вас есть особая возможность усилить воздействие на меркурианские дела с помощью камней. А также люди с Асцендентом в Деве и Девы по солнечному знаку будут подвержены влиянию ретро-Меркурия больше других людей. Ретроградные петли по Асценденту и первому дому требуют от человека изменений в поведении, внимания к речи и жестам, внешнему виду, происходят на нервозном напряженном состоянии, но позволяют скорректировать выражение планетарных функций, осознать предпринятые раньше инициативы, и обнаружить ошибки в предыдущих начинаниях, отойти от прежних непродуктивных стереотипов поведения.

В общем, есть чем заняться долгими осенними вечерами (до 22 сентября).

Итак — впереди нас ждёт много интересного. Поддержите свою удачу в делах с помощью камней Меркурия — и ощутите на себе защиту звёзд. Всем успехов! Продолжение следует…

 

© Copyright: Светлана Катаева, 2016.