Ветер с неба хлопья облак вытер,
Синим светом светит водоём,
Жёлтою жемчужиной Юпитер
Над седым возносится холмом.

Искры света в диске наклонённом -
Спутники стремительно бегут,
А заливы в зеркале зелёном
Пламена созвездий берегут.

А вблизи струя звенит о камень,
А внизу полет звенит цикад,
И гудит в душе певучий пламень
В синеве сияющих лампад.

Кто сказал: "Змеёю препояшу
И пошлю"?.. Ликуя и скорбя,
Возношу к верховным солнцам чашу,
Переполненную светами, - себя...

Максимилиан Волошин.

Вот и наступило время исполнения желаний. Больших, дерзких, кажущихся нереальными. По крайней мере, с высоты сегодняшнего дня. Что же такого особенного в этом времени? Юпитер, планета-благодетель, «Большое счастье» — в ноябре 2018 года вошёл в знак своей обители — Стрелец. Его транзит по родному дому будет продолжаться до ноября 2019 года, и всё это время Юпитер будет распространять своё благотворное влияние на сферы жизни людей, связанные с 9 Домом гороскопа (которым Юпитер символически управляет) — это «всё, что высоко и далеко». Политика, религия, духовность, философия, юриспруденция, этика, высшее образование, дальние путешествия и иные культуры, поиск идеального мира и расширение границ собственного «я». А мы с вами может использовать это влияние для получения помощи в решении своих конкретных земных задач. Каков он — ваш соверешенный мир? Готовы ли вы озвучить вашу большую мечту? Если да — эта статья для вас.

Геммоастрология — наука о взаимосвязи планет солнечной системы и камней (минералов)  — приписывает камням Юпитера самое сильное благотворное влияние на сферы жизни человека, имеющие отношение к тематике 9 Дома гороскопа. Ключевые слова здесь — ЭКСПАНСИЯ, ЭНТУЗИАЗМ. Появление новых возможностей, большая удача, выход на новые уровни сознания, развитие, совершенствование и расширение границ.

Темы задач, решаемых Юпитером: социальные вопросы, карьера, поиск хорошей работы, открытие бизнеса, расширение возможностей, помощь влиятельных лиц, решение юридических вопросов, дальние поездки.

(далее…)